By | 12.12.2019
Послушать

В Монако состоялся 26-ой Международный командный турнир по дзюдо. В состязаниях участвовали 13 мужских команд из Японии, России, Франции, Италии, Великобритании и Турции. Россияне одержали на этом соревновании шесть побед, в том числе в финале над японцами.

Исход противостояния с представителями родины дзюдо был решен в поединке тяжеловесов. На самой последней минуте встречи, воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера, челябинец Ренат Саидов, бросил своего соперника на татами, тем самым одолев его. Счет поединка — 4:3 в пользу сборной России. Спортсмены завоевали Кубок Жерара Бертрана, названного в честь создателя этого престижного турнира.

«Боролся нормально. Чувствовал себя хорошо. Пять схваток выиграл «иппонами», а одну — «вазаари». Все хорошо прошло, успешно. Я очень доволен», — поделился с корреспондентом медиахолдинга ОТВ Ренат Саидов, мастер спорта России международного класса по дзюдо.

Ренат Саидов в октябре победил в открытом Кубке Европы в Испании, а в мае завоевал личное «золото» и командное «серебро» чемпионата Европы среди полицейских в Венгрии. Он является бронзовым призером чемпионатов мира-2014 и Европы-2015, участником Олимпийских игр-2016.

Также отметим, что это уже пятая победа россиян в традиционных состязаниях в Монако. В прошлом году командное «золото» также выиграл челябинец Сослан Бостанов, а пять лет назад в турнире отличился олимпийский чемпион Мансур Исаев.